您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

洒水车水浇行人

信件编号: 20191119004 来信时间: 2019-11-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 尹****
内容: 2019年11月19号下午1点40左右,一辆洒水车在长新路至城关中学路段洒水,此时正值城关中学师生上学高峰期,此洒水车没有音乐提示,一路狂洒,很多行人躲避不及,被洒得满身是水。寒冬季节,极易生病。这种情况已经不止一次出现,师生因躲避洒水车摔倒摔伤事件更是屡见不鲜。请主管部门查明此事,给相关司机以相应的处罚。也请主管部门规范洒水车的洒水提示音乐,合理规定洒水时间,给县城居民带来真正的实惠。
答复情况:
答复单位:水湖镇    答复时间:2019-12-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!水湖镇环保所相关工作人员,已告知洒水方铭威物业有限公司相关负责人,调整在此路段洒水作业时间和频次,尽量做到科学合理洒水。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: